校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180925001
标    题 寝室网络问题
发件IP 113.207.77.*
写信时间 2018年09月25日
信件内容 我们寝室使用的是校园网,但是在手机上只有QQ才能使用网络别的软件游览器都不能使用网络,这个问题没办法解决,在电脑上同样无法使用,给网管反应问题,然而网管就说说是我们自己电脑的问题,我就想知道为什么网不能用就让我们更换系统,难道win10不能使用我们学校校园网?并且网管的态度值得“表扬”
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,请你把网管的姓名等相关信息再写一封信过来,另外,也把你的联系方式给我一下。

处理时间 2018年09月26日
黔南民族师范学院微信平台 ×